( ex. Camp Palm Springs Gay Mens Naturist Resort )
Palm Springs
Veja a galeria
Descrição
Descrição
Galeria de fotos
Mapa
Quartos
Amenidades
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Verificar a disponibilidade
Insira suas datas
Verificar a disponibilidade
8.7 Excelente
1077 comentários
The Skylark, A Palm Springs Hotel
1466 North Palm Canyon Drive, Palm Springs, Estados Unidos da América
Ver mapa
Localizado a aproximadamente 25 minutos a pé de Palm Springs Walk of Stars em Palm Springs, The Skylark, A Palm Springs Hotel de 3 estrelas disponibiliza jacuzzi e banheira quente. Este hotel oferece quartos modernos, Wi-Fi nas áreas públicas e o parque de estacionamento no local.
O hotel no bairro Downtown Palm Springs fica a uma distância de 2.8 km do Centro de Convenções de Palm Springs e a uma distância de 2.4 km de locais de compras como Ruddy's General Store Museum. O The Skylark, A Palm Springs Hotel está situado a uma distância de 100 metros da paragem de autocarros Palm Cyn at Stevens, e a um passo da Soukie Modern. Os hóspedes também podem visitar a Ruth Hardy Park, que está a aproximadamente 15 minutos de distância a pé. Explore as paisagens históricas de Palm Springs começando com o Sonny Bono Statue a 2.2 km de distância. Para quem viaja de longe, o aeroporto em Palm Springs International fica a 10 minutos de carro.
O Skylark, de Palm Springs dispõe de 18 quartos equipados com TV de ecrã plano com canais via satélite e TV com vários canais, bem como cafeteira. Controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes. Com casa de banho separada e chuveiro, as casas de banho também possuem roupões e touca de banho. Desfrute das vistas para o jardim enquanto se hospeda neste Skylark, de Palm Springs.
Um pequeno-almoço continental gratuito é servido no restaurante americano. Os hóspedes de uma acomodação podem desfrutar de especialidades da cozinha americana no restaurante Lost Property Palm Springs. O lounge bar oferece um lugar para relaxar. Tem também o pub com diferentes pratos da cozinha americana na área.
+ Mais- Menos
Principais características
Wi-Fi
Serviço de 24 horas
Piscina
Atividades
Spa e relaxamento
Comida/Bebida
Acesso para cadeiras de rodas
Ar Condicionado
+ Mais
Galeria de fotos
Mapa
Atrações turísticas em
Palm Springs
Aeroportos
Aeroporto em Palm Springs International - 7 km
Quartos e Disponibilidade
Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações
Geral
Proibido fumar em todas as áreas
Wi-Fi
Estacionamento
Cofre
Receção 24 horas
Animais de estimação não permitidos
Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
Acesso para cadeiras de rodas
Segurança
Sala para Bagagem
Detectores de fumo
Casa de banho para pessoas com deficiência
Extintores de incêndio
Chave de acesso
Opções de refeição
Restaurante
Bar/ Salão
Área de refeições exterior
Mesas/ Área de piquenique
Lazer
Piscina exterior
Guarda-sóis
Espreguiçadeira
Jardim
Sala de Lazer/ TV
Centro de Spa & Bem Estar
Jacuzzi
Massagens às costas
Massagem à cabeça
Massagem de corpo completo
Caminhada
Serviços
Limpeza
Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
Ar Condicionado
Aquecimento
Área de estar
Móveis de jardim
Facilidades de chá e café
Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
TV LCD
Principais características
Wi-Fi
Serviço de 24 horas
Piscina
Atividades
Spa e relaxamento
Comida/Bebida
Acesso para cadeiras de rodas
Ar Condicionado
Política
Check-in:de 15:00 até 23:59
Check-out:de 07:00 até 11:00
Política de camas extras
Não há camas extras disponíveis.
Perguntas frequentes
🌇
Qual é a distância entre hotel e o centro da cidade?
Hotel está apenas 20 minutos a pé do centro da cidade.
❓
O estacionamento do The Skylark, A Palm Springs Hotel é gratuito?
Sim, no The Skylark, A Palm Springs Hotel o parque de estacionamento é disponível de graça.
🕗
A que horas devemos deixar o nosso quarto no The Skylark, A Palm Springs Hotel de 3-estrelas?
O horário de partida no The Skylark, A Palm Springs Hotel de 3-estrelas começa em 07:00 e termina em 11:00.
❓
Que métodos de pagamento são aceites em hotel de Palm Springs?
Hotel de Palm Springs aceitará Visa, Descubra e Diners Club assim como outros métodos de pagamento.
🚪
Quais tipos de quarto estão disponíveis em hotel de Palm Springs?
Os tipos de quarto disponíveis em hotel de Palm Springs incluem:
Quarto duplo deluxe
Quarto deluxe com cama king
Quarto vintage com cama king
Quarto vintage com cama queen
❓
O hotel Palm Springs está equipado com comodidades para viajantes com deficiências?
Sim, hotel Palm Springs fornece acesso de cadeira de rodas e quartos com instalações para deficientes para atender às necessidades de hóspedes especiais.
📱
Hotel de Palm Springs fornece algum serviço para clientes de negócios?
Hotel de Palm Springs fornece escrivaninha e scanner/xerox para convidados de negócios.
🛀
Que comodidades de spa são oferecidas em hotel Palm Springs?
Os hóspedes de hotel Palm Springs podem desfrutar de jacuzzi e banheira quente bem como massagem na cabeça e massagens às costas oferecidos no local.
❓
Existe uma piscina no The Skylark, A Palm Springs Hotel de 3-estrelas?
Sim, o The Skylark, A Palm Springs Hotel de 3-estrelas tem piscina.